食パンを焼くときに「チューブでバター」っていうの愛用してるんだがすぐなくなる

bread_syokupan
1: 2024/09/24(火) 03:20:06.396 ID:p26bZ5ZU0

食パンが大体100円~150円なのに対してバターが300円ぐらい
食パン一斤でバター一つ使い切ってしまう

引用元https://mi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1727115606/ :


続きを読む
Source: 芸能人ニュース速報

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

スポンサーリンク